проктолог

01:54 14-03-2003 / Мама Пухлика…, обратиться

Пожалуйста, помогите! Ребенку 2, 5 года, постоянные запоры: овечий стул. У ребенка сильная неврология. инвалид детства. Принимает много лекарств (антиконвульсанты). Изменение питания(киви, виноград, тущеная капуста, салаты, винегреты и т. п. ), регулакс, массаж животика не помогают. Стул вызываем свечками с глицерином (ставим через день), самостоятельно никак. Ребенок в следствии основного заболевания малоподвижен. Что можно предпринять? Посоветуйте препараты (не спиртовые)! Живем на переферии, местные врачи разводят руками, списывая всё на неврологию.

Ответы

# 21:44 14-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте давать бактериальные препараты: бификол, бифидумбактерин, лактобактерин в детской дозировке - 2 дозы - по 2- 3 раза в день. Так же можно давать препарат из растительного сырья Мукофальк, инструкция внутри упаковки.