проктолог

15:06 14-03-2003 / Pavel, обратиться

Мучает сильный зуд в заднем проходе, не внутри, а в наружной части. Болею хроническим простатитом, переодически прохожу обследование и лечение, поэтому хламидиоз или что то подобное исключено. От зуда не могу избавиться лет пять. Помогает "ЛОРИНДЕН С", пока мажешь. Потом опять. Подскажите, уважаемый доктор, что бы это могло быть? Может острицы? Мне 40 лет. Спасибо.

Ответы

# 21:44 14-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Зуд, скорее всего следствие дисбиоза, вызванного приемом антибитиков при лечении простатита. Сдайте посев кала на дисбиоз.
# 22:29 14-03-2003 Pavel, обратиться
Но у меня нет проблем со стулом, кишечник не беспокоет вовсе. Или так может быть. Спасио.
# 08:31 16-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если нет геморроя, то зуд - первый признак дисбиоза.