проктолог

15:15 15-03-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Игорь Валерьевич! Сегодня впервые открыла для себя эту страницу в И- нете и "взахлеб", лихорадочно читаю вопросы и ответы, т. к. тема наболевшая, пытаюсь выписывать названия препаратов для себя, ведь проблемы сходные, но что лучше - не знаю (понимаю, что лучше всего приехать на конс- ю). Мне 33 года. 10 лет назад родила практически без схваток и всяких стим. уколов своими титаническими усилиями (хорошая спорт. подг. ) и огромными усилиями двух взрослых мужчин (потихоньку выдавливали ребенка). Появились огромные узлы, иногда они исчезают, но сейчас все чаще опять появляются, зачастую болезненны, неск. раз в год возникают трещины , по ощущениям около самого анального отв. ,и кровоточат. Посоветуйте, пожалуйста, как облегчить мое состояние сейчас, до консультации, и какие операции проводят в таких случаях? Спасибо.

Ответы

# 08:29 16-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь обязательно соблюдайте диету, исключите острую пищу, кофе, алкоголь. После каждого стула - прохладный восходящий душ. Думаю, в настоящее время Вам наиболее подойдет мазь Постеризан- Форте. Дней 10- 12, 2 раза в день. Что же касается оперативного лечения, то без осмотра ничего предполагать не буду.