проктолог

10:49 19-03-2003 / Анна, обратиться

У меня был небольшой гемморой и трещина, врач смотрел в октябре и сказал ничего не делать, и они меня практически не беспокоят, особенно когда соблюдаю диету, но когда у меня был зуд я все сильно расчесала и после этого появилось что- то по описанию похожее на сторожевой бугорок слегка синеватого цвета (очень маленькое), оно чесалось, но сейчас практически не беспокоит. К врачу сейчас нет возмодности пойти, и я хотела выяснить только обязательно ли удаление таких образований и не опасно ли оставить его если оно мне не маешает жить?

Ответы

# 11:04 19-03-2003 Анна, обратиться
И еще - проблемы у меня начались с переходом на сидячую работу? Необходимо ли такую работу сменить?
# 19:15 19-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это был тромбоз геморроидального узла, удалять такие узлы не стоит. Профилактически стоит пропить курс Детралекса по 1 капсуле 3 раза в день одну упаковку.