проктолог

08:12 28-03-2003 / Alex, обратиться

Здравствуйте.
После родов у моей жены есть подозрения на гемморой (болит когда в туалет сходит). Хотя никаких уплотнений не чувствует. Может это просто трещина. Как ее лечить? Заранее спасибо

Ответы

# 08:20 30-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Боли при дефекации более характерны для трещины заднего прохода. Нельзя сказать, что трещина лечиться проще, чем геморрой. Попробуйте применять мазь Ауробин, можно чередовать с мазью Постеризан. Если не будет эффекта на протяжении недели, то лучше прийти на осмотр.