проктолог

17:06 01-04-2003 / Ольга, обратиться

Добрый день
У меня после родов появились выпадающие узлы, они то выпадают, то если сжать мыщцы впячиваются
Пробовала мазать какими- то спец. мазями год назад, результата не заметила
Крови после стула нет, но иногда бывают боли внутри в районе прямой кишки, резкие, но проходят
Боль бывает редко раз в месяц, две недели
Насколько это серьезно? К врачу идти боюсь : (

Ответы

# 07:36 02-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас внутренний выпадающий геморрой 2 стадии. Со временем, к сожалению, кровотечения будут усиливаться. Вполне безопасным и эффективным методом удаления этих узлов является лигирование. Не стоит бояться осмотра проктолога, лучше подумайте о будущем. Звоните, помогу. 8- 903- 221- 5899. Игорь Валерьевич.