проктолог

08:37 07-04-2003 / Елена, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР, ПРОШУ СОВЕТА.
МЕСЯЦ НАЗАД ПОЯВИЛАСЬ КРОВЬ ПОСЛЕ ДЕФИКАЦИИ. ПОТОМ НЕДЕЛЮ НЕ БЫЛО. вЧЕРА ПОСЛЕ ДЕФИКАЦИИ СНОВА БЫЛА КРОВЬ, СТАЛО БОЛЕТЬ В ОБЛАСТИ КОПЧИКА. ЖЖЕНИЕ И КАК БУДТО ТАМ РАНА И ЕЕ ТРЕВОЖИТ ЧТО- ТО. ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА ПОЧТИ 40, РВОТА, СИЛЬНЫЙ ОЗНОБ. ПОСЛЕ РВОТЫ ОЗНОБ ПРОШЕЛ, ТЕМПЕРАТУРУ СБИЛА ПАРАЦЕТАМОЛОМ. СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮСЬ МАЗЬЮ АУРОБИН, НО ПОКА НЕ ПОМОГАЕТ. ПОДСКАЖИТЕ, КАКОЙ ТУТ МОЕЖТ БЫТЬ ДИАГНОЗ И КАК ЛЕЧИТЬСЯ. К ПРОКТОЛОГУ ИДТИ ПОКА НЕ ХОЧУ, ДУМАЮ, БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ ПРИ ОСМОТРЕ. СПАСИБО.

Ответы

# 19:53 07-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
СРОЧНО на осмотр проктолога! Вероятнее всего у Вас парапроктит, воспаление околопрямокишечной клетчатки, которое лечиться только оперативно.