проктолог

19:59 19-04-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Обращаемся к Вам за консультацией из г. Калининграда (обл. )(Россия). В нашем городе и области отсутствуют высококлассные врачи- онкологи. Не имея возможности посетить ведущие лечебные учреждения из- за огромных проблем с пересечением границы и высокой стоимости поездки, просим Вас о помощи. У нас в семье дедушке (77 лет) 26 марта 2003г. сделали операцию по удалению опухоли сигмовидной кишки (выписку прилагаем). При проведении операции обнаружены MTS в печень. Лечащий врач не рекомендовал проводить химиотерапию в связи с возрастом, наличием ИБС: пароксизмальная фибрилляция предсердий, артериальная гипертония. В настоящее время чувствует себя удовлетворительно. Ведет активный образ жизни (живет за городом) . Убедительно просим Вас на основании направляемых документов ответить нам, как в дальнейшем не дать возможности развитию опухоли и MTS, так как в нашем регионе невозможно получить высокопрофессиональную консультацию. С уважением семья Деминых, Макатаевых.

Просим ответить на наш E- Mail: makataev- kenig@narod. ru

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Ответы

# 07:08 21-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В любом случае стоит попытаться провести курс химиотерапии. Безусловно, врачам сложно решиться на какие либо действия в таком возрасте и с такими сопутствующими заболеваниями. Но, другого выхода нет. К сожалению, болезнь будет прогрессировать.