проктолог

14:21 22-04-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый Доктор! В конце прошлого года мне сделали колоноскопию (в целях профилактики) - - обнаружили колит и все. Но у меня в последнее время периодически тянет левое подреберье, иногда отдает под грудь в район сердца. Может неделю не чувствоаться, а потом несколько дней неприятных ощущения. Ночью или лежа в спокойном состоянии нет никаких ощущений. Больше ничего не болит, стул нормальный, нажимать на это место не больно. Возможно, это связано с нервными переживаниями, недавно перенесла очень сильный стресс. Но я очень боюсь, что вдруг это страшное, опухоль и что- то в этом роде. Очень не хочется опять делать колоноскопию. Скажите пожалуйста, может ли это быть что- то страшное и что мне делать? Спасибо.

Ответы

# 21:36 23-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это состояние можно расценивать как следствие стресса. Признаки опухоли совершенно другие, не стоит переживать! Попробуйте принимать валерьянку по 2- 4 таблетки днем и на ночь, думаю все нормализуется.