проктолог

09:34 25-04-2003 / С Ветлана…, обратиться

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как я поняла, у меня выпал гем. узел, он очень маленький, я его вправила, но полночи не спала всё- равно. До этого у меня были такие проблемы, правда крайне редко, но сопровождались только выпадением и зудом, болей не было, крови не было и нет сейчас.
Честно, удивлена, так как только что вернулась из санатория отдохнувшая и подлечившаяся. Что спровоцировало, не пойму. В связи с этим несколько вопросов:
1. Стоит ли мне обращаться к врачу?
2. Может пока заняться профилактикой?
3. Что ослабляет эту неприятную боль? Знаете, мне что помогло, протирание тампоном смоченным в еле тёплой воде.
Заранее Вам спасибо.

Ответы

# 12:17 25-04-2003 Елена, обратиться
Спасибо за Вашу информацию.
У меня вопросы, чем отличается внешний и внутренний геморрой и, ещё, слышала про лечение геморроя (узлов) пиявками. Что Вы можете сказать по этому поводу?
# 08:07 26-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К врачу обратиться стоит в любом случае, т. к. это может быть не геморрой, а полип. Для снятия болей подойдет мазь Постеризан- Форте, а так же баралгин по 1 таблетке 4- 5 раз в сутки. А подмываться лучше прохладной водой.