проктолог

16:00 02-05-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Я лечила анальную трещину и мне попоисали свечи и раслабляющие таблетки. Я уже лечусь месяц, вроде боли стихли но иногда перед посещением туалета я чувствую как спазм причем я не могу это объяснить, позывы есть в туалет а мне кажется что сейчвс все опять разорвется, или это страх что может быть боль, хотя боли последннее время не испытываю при посещении туалета иногда бывает неприятное ощущение после. Что вы мне посоветуете для снятия спазм мне кажется это мешает полному выздоровлению. Может попить слабительные?

Ответы

# 20:11 04-05-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лучше пить не слабительное, а препараты, которые способствуют размягчению стула: Дюфалак, Мукофальк. Но, как мне кажется, у Вас может возникнуть рецидив трещины, поэтому как можно дольше соблюдайте диету, периодически кототкие 10 дневные курсы свечей с облепихой.