проктолог

01:00 06-05-2003 / Ольга, обратиться

У меня после родов (1993)появилась анальная трещина которая после применения гепариновой мази зажила но весной и осень редко но периодически были обострения. В 2001- 2002 году практически каждый месяц обострялась трещина и вылез узел. Я применяла Ауробин Релиф пила Детралекс. Сейчас обострения бываю но реже и чаще на кануне начала месячных У меня вопрос возможны ли это вылечить консервативным путем и если я собираюсь зачать ребенка что нужно предпринять? Спасибо.

Ответы

# 02:48 06-05-2003 Оксана, обратиться
Оля я имею точно такую же проблему и уже замучалась с этими обострениями сколько я перепробывала свечей с облепихой мне уже тошно. Если вам не сложно напишите вашу схему лечения. И как у вас обстоит дело с желудком он есть всегда или вы специально что- то принимаете для этого. Огромное спасибо.
# 20:36 06-05-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужен осмотр, т. к. при беременности и родах, как правило, происходит обострение заболевания. До конца вылечиться, видимо, не получиться, т. к. наверняка имеются рубец от трещины, который и поддерживает периодические обострения. Попробуйте использовать свечи с метилурацилом, Постеризан, строгая диета.
# 23:39 06-05-2003 Ольга, обратиться
Спасибо большое за консультацию, вы делаете очень хорошое дело!