проктолог

15:12 14-05-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Проживаю за гараницей. Во время дефикации чувствую буд- то анальный канал разрывается. Очень неприятное ощущение я бы сказала что похоже на боль и жжение. Желудок плотный. Склона к запорам пошла к врачу терапевту. Он скзал тепичная картина внутреннего геммороя. Сдала все анализы, все в норме. Он мне назначил свечи с гидрокортизоном 2 недели и таблетки раззыжающие кал, с первого дня показалось что все прошло, но к концу втроой недели началось все сначала. Посетила его снова и он мне порекомендовал сенну и раззжыжающие кал таблетки. Пропила их неделю нмчего не беспокоила, а теперь опять те жи ощущения. Самое ужасное что кал идет в начале кусочками твердый, а потом нормальный. И такое впечатление что возникает спазм. И когда я вводила свечки, я ощущаю то же самое будто она не хочет входить. Скажите пожалуйста может увеличить прием сенны, я использую самую маленькую дозу и попробывать преперейшен Н. И что это такое что при использовании свечки она не хочет входить. Могут ли при гемморое быть в норме все анализы? Ощущаю дискомфорт после туалета. И похоже ли эти симптомы на гемморой внутренний, не кровит. Спасибо огромное.

Ответы

# 06:37 15-05-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас проявления трещины заднего прохода. При лечении кал нужно не разжижать, а оппытаться сделать его разрыхленным, что бы облегчить дефекацию. В свободной продаже есть так называемый fibre, пищевые волокна, они будут способствовать разрыхлению кала. Преперейшин Н не всегда помогает, но попробовать можно, на протяжении 3- 4 недель. Если заживление не наступит, то прийдется делать операцию.