проктолог

22:47 20-05-2003 / Самарта, обратиться

Я родила 2 месяца назад, после родов меня мучает запор и геморрой. Доктор, как мне лечить себя при том , что я кормлю ребёнка грудью. Я замучилась.

Ответы

# 18:24 22-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
Когда я кормила, у меня тоже был геморрой. Попробуйте вот что. Ледяной душ, обмывания, пока возможно терпеть (прямо направляете туда). Потом Гепариновая мазь (там нет противопоказаний к кормлению, по крайней мере, я использовала, и ничего). А внутрь вставляйте свечи с календулой. У меня все прошло за пару недель. Чтоб хорошо ходить в туалет, ешьте больше вареных овощей, свежего кефира (это и для молока полезно). И попейте что- то типа Линекса, может, с флорой что- то. Или Бифидумбактерин. Это точно для кормления безвредно.
# 09:00 24-05-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Очень правильный совет, стоит добавить мазь Постеризан.
# 03:19 26-05-2003 Анна, обратиться
Где вы были раньше? Я ведь так страдала!