проктолог

08:17 26-05-2003 / Дмитрий, обратиться

Два раза за день на кале были красные полоски где- то по сантиметру длиной.
Кал нормального цвета, на бумаге красного нет. Имеются небольшие сложности с туалетом:
как будто сужено отверстие и в результате много маленьких кусочков. Но иногда все нормально. Стоит ли волноваться или просто следить за питанием? Спасибо.

Ответы

# 23:22 26-05-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если эти симптомы проявились впервые, то действительно, особенно переживать не стоит. Соблюдайте диету: исключить острое, специи, уксус, майонез, алкоголь. При неоднократных симптомах, лучше пройти обследование.