banner1

проктолог

19:19 28-05-2003 / Елена, обратиться

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать: много лет страдаю запорами. Слабительное на меня не действует. Принимаю слабительные травянные сборы, которые для меня специально готовят, и благодаря им хожу в туалет каждый день. Обращалась к врачам: говорят, что слабая моторика кишечника и советуют в основном как питаться: есть курагу, чернослив, отруби (питаюсь я полезными продуктами). Когда еду в поездки, кишечник перестает работать. Бывают 5 дневные запоры, хотя сборы продолжаю пить. Раньше (до травянных сборов) шла кровь при дефекации, потом перестала. А сейчас, через несколько лет, (видимо какое то обострение), снова стала идти кровь, причем усиливается. Меня больше волнует именно это. Чем может быть вызвано подобное обострение?

Ответы

# 06:27 29-05-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужен осмотр, колоноскопия, т. к. длительные выделения крови могут свидетельствовать не только о геморрое, но и о полпипах толстой кишки. Что же касается запоров, то это длительный разговор и через интрнет проблему не решить. Звоните, будем разбираться вместе. 8- 903- 221- 5899. Игорь Валерьевич.