проктолог

17:09 03-06-2003 / Olga, обратиться

Пишу за мужа, тк волнуюсь, а он отложил поход к врачу,
На постели обнаружили кровь, оказалось- что из заднего прохода, посмотрев заметили вышедшую наружу прямую кишку / наверное/ , на ней увидела трещинку которая кровоточила, кровь прошла быстро, но это образование оставалось снаружи / ввиде улитки/ , с утра- его не было, хотя у входа внутри можно было увидеть какое то образование
Понимаю что нужен осмотр, но что это такое, ваши предположения и советы
ps мужу 41, занимается футболом как хобби, ранее таких проблем не было, болей тоже не было, в туалете не тужится
Спасибо, жду очень ответа

Ответы

# 06:41 04-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Безусловно нужен осмотр, ректороманоскопия. Возможно три варианта: либо это внутренний выпадающий геморрой, либо анальный полип или же ворсинчатая опухоль. Как Вы сами понимаете нужен срочный осмотр.