проктолог

19:18 04-06-2003 / Карина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Прошу Вас прокомментировать мой случай. 2 года меня мучали боли в пояснице справа. Обследования (УЗИ, гинеколог) ничего не дали. Полгода назад начался запор. С тех пор как начала принимать парлодел (бесплодие), запор стал хроническим. Некоторое улучшение стула во время месячных и неделю пос
ле. Спасалась только регулаксом. Отметила, некоторое улучшение при приеме антибиотиков. Три месяца назад появились кровяные примеси в кале (иногда, кровь ярко- красная). Единично было, что кровь капнула после того как потужилась в туалете. Затем появилась слизь в виде ленточек вокруг кала, вместе с водой (при микроклизмах) неоформленная, но всегда прозрачная или светложелтая. Бывал ленточный кал. Два месяца назад случилась долгожданная беременность, была угроза, я принимала много но- шпы, и за 2 месяца сама не сходила в туалет ни разу. На 8 неделе у меня обнаружили неразвивающуюся беременность и сделали выскабливание. Это было неделю назадю Сейчас я пропила курс ципролета. Но вот уже 2 дня меня мучают боли внизу живота справа(там где аппендицит). Сначала симптомы были такие: рези в этой области с утра, пока не расходишься, потом в течение дня дергающая боль очень точечно справа внизу. И частенько дергает, без боли, как пульсация, но сильная в том же месте. Эта же "точка" ощущается если , например, потянуться, подняв руки. Сегодня боль стала ноющей, отдает в поясницу, прямую кишку. Кал всегда оформленный, темно- коричневого цвета (не угольно черный). Всегда на протяжении самых мучительных последних 3 месяцев было ощущение распирания в кишке, как будто кал остановился на середине дороги, и даже микроклизмой не всегда удавалось его "достать". Сегодня обследовалась у гинеколога, с его стороны все в порядке. Сказали, что боль дают кишки.
В анамнезе у меня: операция на аппендицит 2 года назад, секторальная резекция мол/ железы(киста )Моя мама умерла от рака желудка и кишечника.
Я понимаю, что без обследования мало что можно сказать. Прошу Вас посоветовать, какое обследование мне необходимо пройти. А также если возможно, напишите насколько при таких симптомах реальна онкология. На что больше похож мой случай? Я через многое прошла и смотрю на жизнь достаточно реалистично. С уважением, Карина.

Ответы

# 19:29 05-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Действительно, без обследования (колоноскопии), можно только предположить, что у Вас (! ). В первую очередь слудет исключить патологию позвоночника, как это ни парадоксально! Кровь в стуле, скорее всего признак геморроя (для новообразований рановато). А с запорами нужно разбираться очень кропотливо. Звоните, помогу. Телефон в ординаторской 199- 2554 Игорь Валерьевич.