проктолог

23:34 06-06-2003 / Себастьян, 20 Л…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Для лечения простатита мне порекомендовали использовать свечи "витапрост". Ну порекоменовали, так порекомендовали, куда уж теперь деваться! Я купил их, они такие небольшого размера и торпедообразной формы. Только вот я совершенно не умею пользоваться свечами, так как никогда раньше не сталкивался с нимим. Знаю, что они вводятся в задний проход и только. .. Скажите пожалуйста, на какую глубину вводить эти свечи? И каким образом - использовать ли перчатки, чтобы не занести может быть какой- нибудь инфекции, какую смазку можно применять (вазелин, например)? В общих чертах расскажите мне пожалуйста, буду вам очень признатален! Себастьян.

Ответы

# 11:11 07-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Перед применением свечи обязательно снимите с нее упаковку (это не смешно, бывали и такие случаи), 1- 2 минуты подержите ее в руках, что бы свеча начала размягчаться. Аккуратно более толстым концом полностью введите свечу в задний проход, до ощущения проваливания. ВСЕ.