проктолог

21:59 11-06-2003 / Артур, обратиться

Здравствуйте доктор. Посоветуйте пожалуйста. У меня с недавних пор возникли проблемы во время акта , появлялось немного крови, сильные потуги и после боль в течение суток . Переход на растительную диету, в какой то мере помог, но сегодня после сильных потуг во время акта я обнаружил как будто из отверстия что то высунулось, на ощуп где то на 0, 5- 0, 8 см. Это наверно и есть геморрой? Как бы предотвратить эту проблему и втянуть кишку обратно? Понимаю, что проктолог при личной явке на приём даст более точные рекомендации, но что бы порекомендовали. Может какие нибудь свечи использовать или мази. Буду очень благодарен вам за ответ. Спасибо

Ответы

# 13:43 12-06-2003 Артур, обратиться
Уточнение. В приведённом выше сообщении, под словом АКТ подразумевается поход в туалет.
# 21:22 16-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте на протяжение 7- 9 дней использовать мазь Постеризан- Форте, если не будет явного эффекта, то Вам просто показано лигирование внутренних геморроидальных узлов.