проктолог

13:30 16-06-2003 / Лариса, обратиться

Увжаемый доктор! Три месяца назад был очень серьезный стресс(развод. После этого появились боли слева, под сердцем. Сейчас это почти прекратилось, но чувствую дискомфортные ощущения под левым ребром и чуть ниже. Боли не сильные и непостоянные, как будто мышцу тянет или что- то "подсасывает" или дергает. Все остальное - - стул, апптетит, вес как обычно в норме. Живот не болит. И еще появилось немного прыщей на лице, чего раньше никогда не было. Я очень боюсь, что этим стрессом я заработала себе непоправимую болезнь типа опухоли. Чуть больше полугода назад делала колоноскопию, обнаружили колит, ничего, кроме здорового питания не прописали. А сейчас и режим питания нарушился. Что это может быть? Что делать?

Ответы

# 21:31 16-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Следует повторно обследоваться: пройти колоноскопию, сдать посев кала на дисбиоз. Проявления похожи на синдром раздраженной толстой кишки.