проктолог

18:47 17-06-2003 / Мила, обратиться

Уважаемый доктор! мой молодой человек всегда был здоров, и нормально питается. единственной причиной того, что я Вам сейчас опишу, может являться то, что он много времени проводит в машине, за компьютером и на лекциях, т. е. у него сидячий образ жизни. дело в том, что несколько дней на зад у него, ни с того, ни с сего возник зуд в заднем проходе. он мазал там облепиховым маслом по- моему. но у него был твердый стул, и я посоветовала ему выпить"сенаде"или"регулакс"и есть побольше овощей и фруктов. через пару дней зуд прошел, и стул нормальный. сейчас же он появился опять и + появилась боль! крови нет. но он еще почувствовал там какие- то прыщики. .. только облепиховое масло и облегчает эти симптомы. подскажите пожалуйста, что это может быть и от чего? на геморрой вроде не похоже или это может быть начальная стадия? стоит ли обратиться ко врачу? и посоветуйте какими мазями или свечами ему можно воспользоваться? очень дискомфортно, т. к. это у него впервые. заранее большое спасибо! !!

Ответы

# 23:30 19-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно возникла трещина анального канала, попробуйте мазь Ауробин. НО лучше всего показаться врачу.