проктолог

13:17 19-06-2003 / Александра…, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня проблема: постоянные запоры, на их фоне уже развился внутренний геморой. Подскажите пожалуйста чем лечиться от запоров, чтобы вконце не привыкнуть к лечащему средству. Такие средства как травяные отвары мне особо не помогают, разве что на один день. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:29 20-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь следует разобраться с причинами запоров, для этого нужно провести обследование кишечника: ирригоскопию или колоноскопию. Сдайте посев кала на дисбиоз. После получения данных, можно будет назначить терапию.