проктолог

18:01 21-06-2003 / Таня 21Год…, обратиться

Здравствуйте доктор! Вовремя дефекации у меня постоянно появлялись трещены в области заднего прохода (началось это примерно 1, 5года назад)и мазалась кровь, иногда мучали запоры, ходила к врачу он ничего серьезного не нашел выпесал какую то мазь и свечи с индометацином, но это помогло ненадолго, только на время лечения, потом все поновой, снова идти туда у меня уже небыло возможности, сечас буквально недавно, трещены прекратились, но если раньше я могла долго терпеть неходя в туалет то сейчас сразу бегу. Я не рожала и анальным сексом не занимаюсь. Подскажите пожалуйста что со мной? ?? Заранее благодарна

Ответы

# 20:14 22-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас имеется нарушение кишечной флоры плюс внутренний геморрой. В целом, необходимо обследование, посев кала, колоноскопия. После этого можно говорить о какой либо терапии.