проктолог

21:38 23-06-2003 / Оксана, обратиться

Как долго можно использовать сенну как слабительное при анальной трещине и мазь антигемморой ее состовляющие betamethasone valerate, phenylephrine hydrohloride, lignocaine hydrohloride. И ваше мнение насколько эта мазь эффективна. Как долго можно использовать мукофальк? Большое спасибо

Ответы

# 07:42 24-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Мукофальк можно использовать годами, к сенне же привыкание развивается гораздо быстрее (2- 3- 4 месяца), а эту мазь можно использовать циклами по 10- 12 дней с перерывом в две недели. Эффективность данной мази зависит от характера трещины.