проктолог

18:18 25-06-2003 / Alex, обратиться

здравствуйте! Иногда выпадает геморроидольный узел.
Опасаюсь острого тромбоза. Скажите, неужели не существует не операционного метода лечения внешнего геморроя?

Ответы

# 21:27 25-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Внутренние узлы можно удалить при помощи лигирования. Вполне безопасный, эффективный метод лечения. Звоните, помогу, телефон ниже.
# 23:21 25-06-2003 Alex, обратиться
Я так понимаю, что выпадающий у меня узел является наружным. Конечно, могу ошибаться. Скажите, пожалуйста, возможно ли избавиться от такой проблемы?
# 18:41 27-06-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для точного диагноза нужен осмотр. Выпадающий узел (после дефекации, при натуживании) потому и называется выпадающим, что он выпадает изнутри наружу, то есть является внутренним узлом.