проктолог

11:42 01-07-2003 / Татьяна, обратиться

Не знаю, что делать. В туалет по большому всегда ходила не регулярно, то запор, то понос. Потом появились 2 выроста прямо на выходе прямой кишки. Сначала не беспокоили, но с 19 лет начались боли при испорожнении кишечника. Сейчас мне 21 начала применять Безорнил, помогал месяц, а потом, что мажешь, что нет. Посоветуйте что - нибудь! !! Заранее спасибо.

Ответы

# 18:57 02-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
То что есть нарушение флоры кишечника - это практически 100 % . Что же касается "выростов" и болей, то это скорее всего трещина заднего прохода. Попробуйте использовать мазь Ауробин 10- 12 дней 2- 3 раза в день.