проктолог

13:44 01-07-2003 / Михаил, 24…, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Дней 5 назад (не помню точно с его вдруг) около анального отверстия (снаружи) начало болеть при касании (трусы натирают, или ягодицы "туда- сюда", туалетной бумагой. .. ).
Осматривал сам - ничего не увидел. Подруга, при более детальном осмотре 2 дня назад, сказала, что у меня там вроде содраной кожи.

Испражняться не больно. Но при касании болит (например туалетной бумагой). Вчера болеть стало сильнее. Подруга, осмотрев снова, сказала, что теперь там типа прыщика, на вид как воспаляется.

И увеличился лимфоузел слева в паху. Друг врач, по телефону посоветовал помазать бетадином. Вот собираюсь в аптеку.

А это не может быть геморрой? Можно самому визуально (на ощуп) исключить его, либо наоборот подтвердить?

Ответы

# 19:10 02-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Срочно на осмотр к проктологу! Очень похоже на парапроктит - воспаление околопрямокишечной клетчатки.