проктолог

18:35 01-07-2003 / Татьяна, 40…, обратиться

Ув. специалисты! 3 года назад прооперировалась по поводу комбинированного геморроя. Через 2 года начались оч. сильные боли в прямой кишке с частотой пару раз в месяц, в основном ночные - как только ложусь спать. С позвоночником не связаны - те же боли я испытываю через минут 15, если например, мажу прямую кишку на длину пальца троксевазином во избежание рецидивов геморроя. Боли проходят не ранее чем через час после массивных уколов ношпой, анальгетиками в/ м и свечи с красавкой. Стоя уменьшаются. Что это может быть? ? Спасибо.

Ответы

# 21:22 02-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, это анокопчиковый болевой синдром. Причины его развития разноообразны. Нужно провести хотя бы ректороманоскопию, что бы исключить хронические воспалительные заболевания прямой кишки. Звоните, приходите на осмотр. 199- 2554 Игорь Валерьевич.