проктолог

14:12 04-07-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня уже второй раз образовался тромбоз гемм. узла. Первый раз 2 года назад сразу же удалили у вас в центре. В этот раз был другой врач, посмотрел и сказал, что удалять необязательно, можно лечить, само пройдет. Выписала Детралекс, Гемотромбин Г мазь и диету. Вопрос - действительно ли этот узел (тромбоз) уйдет после лечения или все же необходимо будет вырезать и можно ли мне в процессе лечения сейчас заниматься спортом и ходить в бассейн (забыла спросить у врача). Насколько категорично нельзя алкоголь? Огромное спасибо!

Ответы

# 13:56 05-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Алкоголь и спорт нельзя ни в коем случае! Лечение безусловно поможет, необходимо только упорство!
# 12:09 11-06-2009 СВЕТЛАНА…, обратиться
уже около 2-х недель увеличен наружный гемор.узел .сегодня была на первичном осмотре у проктолога-хронический гемморой с воспалительным процессом.назначил гепатромбин-гГ и детролекс,а также ректороманоскопию-можно ли обойтись без этого обследования.спасибо