проктолог

00:46 06-07-2003 / Дмитрий (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Некоторое время назад (несколько месяцев) у меня появилось жжение вокруг анального отверстия. Жжение появляется после посещения туалета (или если вспотеть). Через некоторое время пропадает, особенно если подмыться. Со временем жжение беспокоить перестало, однако иногда небольшой дискомфорт наблюдается. Иногда чешется анальное отверстие.

Ответы

# 14:38 06-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего это проявления дисбактериоза толстой кишки. Сдайте посев кала на дисбиоз.