проктолог

15:43 07-07-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня такая прблемма. я летела самолетом достаточно долго и понимала что питание будет не из лучших и приняла 2 таблетки сенны(я склонна к запорма)Когда я пошла в туалет кал был очень широкий и в начале твердый и очень стремительный , такое было впечатление что все он разрывает и естественно была кровь когда я вытерлась. Теперь все внутри болит. Как от этого избавиться и почему бывает нирокий и твердый кал. Очень вам благодарна заранее.

Ответы

# 20:22 08-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Видимо, доза слабительного была велика, поэтому так и произошло. Насчет запоров: для определения тактики лечения нужно разобраться в причинах. Требуется обследование.