проктолог

16:07 07-07-2003 / Елена (И.Б. 381…, обратиться

Подскажите, это норма или нет: год назад маме сделали оперцию по Гартману Т4М1N0 на прямой кишке, стомирована. В течении года переодически : несколько дней в три- четыре месяца с заднего прохода выходит слизь прозрачная, совсем не много, без запаха. После операции в течении 1 месяца делали какие- то тампоны на аппарате в задний проход, в течении второго месяца делали клизмочки с фурацилином. И еще : в течении года после оперции бужируем стому 3 раза в день, врачи сказали, что может зарубцеваться, как долго нужно бужировать.
Заранее всем благодарна.

Ответы

# 16:15 07-07-2003 Dana, обратиться
SLIZJ- ETO NORMALJNO. TAK I BUDET JESCO KAKOJE- TO VREMJA. A CHTO ZNACIT"BUZIRUEM"? MI MAME TAK NE DELAEM. .. .. RASSKAZITE? SPASIBO.
# 20:27 08-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Бужировать не нужно, прошло достаточно много времени после операции, рубцевания уже не будет. Выделение слизи - норма.