проктолог

21:08 07-07-2003 / Cветлана, обратиться

Здраствуйте Игорь Валерьевич! После родов в 2000 году появились боли в заднем проходе, с небольшим наличием крови при дефикации, боли то проходили, то появлялись снова, в октябре 2002 года решилась на врача(надо же узнать что там у меня)! Врач определил один внутренний узел первой стадии- предложил лигирование, в Питере это очень дорого, я решила отложить лечение на попозже. До сегодняшнего дня было один раз обострение по весне, с болями и выделением крови(неделю ставила свечки- всё прошло). Доктор скажите, пожалуйста, не поздно ли мне сделать лигирование? и можно ли приехать к вам на лечение? сколько времени мне потребуется быть в Москве?

Ответы

# 20:42 08-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сделать лигирование никогда не поздно, но, дело в том, что внутренний геморрой, как правило, не дает боли, поэтому кроме этого заболевания у Вас имеется еще одно. Скорее всего это трещина заднего прохода. Лигирование, как правило, занимает не более 30- 40 мин.
# 22:04 08-07-2003 Светлана (И.Б. …, обратиться
Здраствуйте доктор! Ну, вы меня обрадовали насчет трещины, мне одного узла было достаточно: (((а почему мне тот врач ничего про нее не сказал? и если мне ехать к вам в Москву на лигирование узла, то трещину можно тоже вылечить заодно или это позже? и как ее лечат?