проктолог

12:21 08-07-2003 / Малика, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема, имеется дисбактериоз, болит кишечник (нижний отдел). Была у гастроэнтеролога, назначила лекарства. После их применения становится лучше, но если прекратить начинаются опять боли, но уже не такие сильные как раньше. Также имеется небольшой геморрой. Ходила с ним к хирургу, хирург сказл, что с ним делать ничего не надо, но он меня беспокоит, так как иногда воспаляется. Посоветуйте, пожалуйста, как можно справиться с этими проблемами! Лечение пиявками от геммороя помогает? У нас в поликлинике есть такая процедура. Спасибо!

Ответы

# 20:47 08-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лечение дисбактериоза - непростое дело. Без посева кала можно пробовать различные препараты, но эффекта может не быть.