проктолог

16:32 08-07-2003 / Игорь, обратиться

Доктор мне сказал что если будет твердый желудок то никакие операции по иссечению анальной трещины мне не помогут. Это правда тогда что всю жизнь пить слабительные но и с ними бывет твердый желудок так что делать? Скажите а как проводится лазерное лечение и его эффективность.

Ответы

# 06:26 09-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лазерное излучение подводится в анальный канал, сеанс начинается с 2 минут, постепенно увеличивая до 10 мин. Насчет плотного кала, врач несколько погорячился, но бороться с ним действительно нужно. Как бороться - это отдельный разговор.