проктолог

10:01 14-07-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! После 10 дней лечения тромба гем. узла детралексом и гепатромбином он действительно уменьшился в размерах, пропал темный нарост на тромбе, осталась небольшая шишечка телесного цвета (она не пропала). Однако, последние 3- 4 дня стала чувствовать жжение в области заднего прохода. Также 3 гданазад мне делали операцию по иссечению копчикового хода, остался шовчик. Это жжение отдает в них шва также. .т. е. такое ощущение, что место заднего прохода и нижняя часть шовчика как бы печет. Внеших изменений (покраснений, припухлостей и т. д. ) нет. Неопнятно: сам тромб внешне стал лучше, но появились неприятные ощущения как будто печет, да еще и отдает выше. Скажите, могут ли быть подобные симптомы? Изначально (до начала лечения) нарывал только сам тромб и был значительно больше с темным наростом. Сейчас я его самого не чувствую, а жжение распространилось по большему участку. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 06:34 15-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Жжение может быть аллергической реакцией на Гепатромбин, стоит заменить этот препарат на Постеризан- Форте (7- 9 дней).