проктолог

10:19 15-07-2003 / Олег, 45 Лет.…, обратиться

Уважаемый доктор, прошу совета.
В октябре после запоров боль, кровь, геморрой. Лечил проктогливенолом свечами и мазью, свечи с облепихой. Снова запор, возникло уплотнение в проходе.
Был на приеме у проктолога- диагноз анальная трещина, хронический внутренний геморроидальный спазм. Рекомендовано свечи с метилурацилом, форлакс.
На сегодня болей и крови нет но спазм остался. Без форлакса ни как.

Ответы

# 06:40 16-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вполне возможно, что трещина из острой стадии перешла в хроническую, поэтому остается спазм. Так же причиной спазма может быть проктит - воспаление прямой кишки.
# 14:55 29-07-2003 Аноним, обратиться
Скажите