проктолог

15:02 16-07-2003 / Кн, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад была кровь на туалетной бумаге, был у врача - внутренний гемморой 1й степени. Недавно - снова кровь и сейчас заметил, что анальное отверстие немного опухло и преобрело синеватый оттенок, кроме того от отверстия до мошонки заметил бороздку, которой раньше вроде не было (может не замечал). Не болит. Что это может быть, от чего и что делать.
Большое спасибо

Ответы

# 06:21 18-07-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Бороздка была всегда. Что же касается кровотечения и припухлости, то, видимо, геморрой прогрессирует и требует более интенсивного лечения.