проктолог

22:27 03-11-2003 / Helene (И.Б. 45…, обратиться

Здраствуйте! БОльшое спасибо за ваш сайт. Пожалуйста ответьте мне. Я не знаю что делать. живу в ГРеции, здесь как ни странно проктологов вообще нет с геморроем направляют к хирургу. . МНе 30 лет. страдала долго запорами, Где- то полгода назад стала появляться кровь на стуле и последний месяц появился наружный узел, Который сначла не мешал , Потом увеличился(во время месячных)и болел. Сейчас он уменьшился и не болит но не вправляется. Я была у гастроэндеролога , она провела пальцевое обследование и сказла что похоже на геморрой . Назначила Дафлон по 1 таблетке 2 рза в день в течении месяца и свечи Salofalk. Принимаю лечение 2 недели , но узел не проходит. Хотела купить мазь гепатромбин, но в местной аптеке долго копались в справочнике, а когда нашли заявили что она не может применяться для лечения геморроя. Может она здесь иначе называется? Не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста. Может стоит сменить лекарства? Заранее спасибо. Лена

Ответы

# 21:05 04-11-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте поискать в аптеках Гепариновую мазь, после каждого стула - прохладный восходящий душ.
# 23:13 04-11-2003 Helen, обратиться
Спасибо за ответ. Гепариновую мазь пока не нашла, взяла препарейшен H , но кажется он не особо эффективен. А вот гепатромбин HEPOTROMBIN есть- но я не знаю могу ли я его применять ? В аптеке говорят он от тромбов, и от геморроя не применяется. Они просто не знают? Или это другое лекарство?