проктолог

18:45 21-11-2003 / Раиса Степановн…, обратиться

У меня застарелый дисбактериоз. Врач назначил мне интести- бактериофаг и бифидум – бактерин. У меня два вопроса: достаточно ли этих препаратов (в анализе кала у меня обнаружили кроме гемолизирующей E. coli и т. п. еще и грибы рода Candida - 105 , может противогрибковые препараты? ), и достаточно ли только бифидумбактерина, как насчет бификола, лактобактерина (если да – то как их можно сочетать).

P. S. : Безопасны ли препараты на основе б/ фагов. Заранее спасибо.

Ответы

# 03:06 23-11-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для терапии гемолизирующей кишечной палочки идеально подходят бактериофаги. Что же касается грибков, то необходимо принимать нистатин. В комплексе с бактериальными препаратами будет неплохой эффект.
# 10:56 26-11-2003 Татьяна, обратиться
После лечения антибиотиками бронхита появилась температура 37- 37. 3, белок в моче, молочница. Анализы крови и УЗИ в норме. Может ли так проявляться имеющийся кандидоз? Назначили флюкостат, но по какой схеме его принимать?
Спасибо.