проктолог

12:00 23-11-2003 / Аноним, обратиться

Доктор! Расскажите, пожалуйста о том, что такое внутренний геморрой, о признаках его проявления и о том, как он лечится. Можно ли вылечить его в домашних условиях? Может ли у абсолютно здорового человека после единственного незащищённого анального контакта возникнуть Внутр. геморрой. Симптомы у меня такие: при дефекации иногда появляется немного крови, причём происходит её появление довольно редко. Контакт произошёл 2ого сентября, симптомы появились примерно через месяц.

Ответы

# 21:56 25-11-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Выделение крови и выпадение узлов при дефекации- это и есть проявления внутреннего геморроя. При анальном сексе могли быть травмированы внутренние геморроидальные узлы. Принимайте Детралекс и местно мазь Постеризан. При повторяющихся кровотечениях показана процедура лигирования.
# 19:46 01-12-2003 Аноним, обратиться
Расскажите, пожалуйста подробнее о лигировании. . Сколько времени занимает лечение этим методом, чтоон представляет из себя? И могу ли я (мне нет 18) попасть на приём к проктологу анонимно?