проктолог

11:17 17-12-2003 / Алена, обратиться

Уважаемый доктор! У меня сороковая неделя беременности и подострый наружный геморрой с тромбозом. Возможны ли роды естественным путем или лучше применить кесарево сечение?

Ответы

# 14:48 17-12-2003 Лена, обратиться
здравствуйте, Алена! имела такую же проблему до самых родов, врачи настаивали на операции, но я отказалась, когда они рассказали о возможных последствиях операции, такие как недержание кала и т. д было так тяжело, что практически не могла ни сидеть ни ходить. но после родов всё как рукой сняло, а рожала я естественнвм путём и плод был почти 5 кило! так что дело ваше решать, но вообщето тромбоз тоже опасен!
# 06:23 19-12-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Тромбоз геморроидального узла является относительным противопоказанием для родов естественным путем. Вполне можно ограничиться тромбэктомией.