проктолог

10:33 23-12-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вас оказать посильную помощь в решении вопроса, Возможно это по Вашей части. Очень нуждаюсь в консультации. Все началочь с 02декабря. Сначало схватило живот, боль была по наростающей, от тупой до острой, через 15 минут все прошло. Через неделю боли повторились поднывающие, колкие в области левого яичника и отдавались в стенку заднего прохода. Боли были переодические в течение одного дня. На следующий день побаливало справа, возле пупка и чуточку побаливал желудок. Стул нормальный, ежедневный. Температура в норме. Язык - суховат, чуточку с белым налетом, горло обложено. Через неделю обследовал хируг. Ответ: показаний за хирургической вмешательство нет. Затем обследовал уролог. Сказал, что почки и мочевой пузырь в норме. На прошлой неделе обратилась к гинекологу. Яичник увеличен с кисточкой (3, 3* 3, 0), возможен рецедив на отмену гармонов. Жалобы на температуру 37, 0- 37, 4, в основном 37, 1. Боли в животе (внизу справа и возле пупа справа), Напряжение в заднем проходе (как- будто хочется по- большому), иногда боли. Язык белый. Иногда сухость во рту. Было назначено лечение: Гетомицин по 80 ед. * 3 раза в день и метронидазол по 2 таб. * 3раза в день. по прошествию 5 дней - температура днем держится 36, 9- 37, 1, боли есть, но уже поменьше. Сегодня делали УЗИ размеры увеличились до 4, 0, скоро должны начаться месячные. Сейчас болей практически нет, но появилось напрядение в заднем проходе. В течении болезни наблюдался зуд в заднем прохоже м жжение, но длились они не долго. Еще в начале месяца наблюдалось очень сильно вздутие живота и частые газы. Меня беспокоит то, что боли все- таки есть и температура не уменьшается. Что это такое? К кому еще можно обратиться?

Ответы

# 06:40 25-12-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Продолжайте наблюдаться у гинеколога, но сделайте колоноскопию, что бы исключить патологию толстой кишки.