проктолог

11:53 24-12-2003 / Анита, обратиться

Подскажите пожалуйста, гидроколонотерапия полезна или нет? Можно делать эту процедуру без консультации врача?

Ответы

# 06:45 25-12-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Гидроколонотерапия не безобидная процедура, ее последствия непредсказуемы для организма. Я вобще не рекомендую проходить эту процедуру.
# 17:28 25-12-2003 Анита, обратиться
Извините, что тревожу Вас еще раз,
но почему Вы не рекомендуете проходить эту процедуру? Дело в том, что у меня проблемы с кожей и многие советуют сделать эту процедуру для ее очистки.
# 20:49 26-12-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Проблемы с кожей могут быть связаны с дисбактериозом, который никак не лечиться при помощи ГКТ. Сдайте посев кала на дисбиоз.