проктолог

18:29 03-01-2004 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор. У меня 7 месяцев назад была операция по поводу анальной трещины. Все было нормально до последнего времени. Примерно с месяц назад появились различные неприятные ощущения. Сходил к врачу делавшему операцию, он мельком посмотрел и обнаружил ту же трещину.
Кроме того появмлись проблемы со стулом. Один раз в день стул нормального объема, и несколько раз в день небольшие выделения на вид нориального кала. Испытываю слабый позыв иду в туалет и выходит совсем небольшой кусочек кала.
Я живу в Германии и пройти нормальное обследование очень сложно. Пожалуйста подскажите, как быть.

Ответы

# 15:55 05-01-2004 Sveta, обратиться
Олег, если бы вы знали, как я вас понимаю, только операция у меня была 11 месяцев назад, сейчас я мучаюсь еще больше, чем до нее, раньше я хоть не знала, что такое запоры, а обследоваться вам бесполезно, тем более, что врач на глаз видит вашу трещину, у меня такая же ситуация
# 17:08 05-01-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Пройдите курс лазеротерапии на область трещины.