проктолог

18:44 08-01-2004 / Александра…, обратиться

Добрый день, доктор. Мне 26 лет. В мае 2003 года я была обследована проктологом и проведена иррегоскопия. В общем проблем не было выявлено кроме того, что, как сказала врач, у меня длинный кишечник. Меня беспокоит следующее. Некоторое время назад, месяцев пять- шесть у меня появляется жуткое вздутие живота, газы, живот увеличивается как при трех- четырех месяцах беременности. стул регулярный, иногда при нормальной консистенции стула бывает выделение крови из заднего прохода. Как Вы считатете, что это может быть?
заранее спасибо

Ответы

# 07:54 09-01-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего у Вас сочетание синдрома раздраженной толстой кишки и внутреннего геморроя. Более точно можно будет сказать после ректороманоскопии (осмотр прямой и части сигмовидной кишки ректоскопом) и сдачи анализов на дисбактериоз. Звоните, приходите на консультацию, помогу. Телефон в ординаторской 199- 2554. Спросите Игоря Валерьевича.
# 16:36 09-01-2004 Александра…, обратиться
Спасибо