проктолог

22:11 10-01-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне найти такое лечебное учреждение в Москве, где я могла бы комплексно пройти полное проктологическое обследование (ирригографию, пассаж по желудочно- кишечному тракту, физиологические исследования, дефектографию, проктографию с натуживанием, радиологические и гистохимические исследования, биопсию прямой кишки – извините, но я точно не знаю, какие исследования в таких случаях проводятся, Вам виднее) с целью определения причины хронического колостаза, которым я страдаю уже несколько лет. Мне 36 лет.
Колоноскопия , пассаж с введением бариевой взвеси (кстати, эти 2 обследования мне делали в Вашем институте), а также многочисленные осмотры проктологов в разных клиниках Москвы позволили поставить соответствующие диагнозы (хронический колостаз, долихосигма, ректоцеле), но хотелось бы с достоверностью выявить возможные эвакуаторные или еще какие- либо возможные нарушения нарушения, являющиеся причиной моего заболевания для того, чтобы выбрать адекватные методы лечения.
Дело в том, что проведение комплексной консервативной терапии фармацевтическими средствами и различными биодобавками не принесло никаких результатов: стул бывает только после применения слабительных средств ( достаточно больших дозах), а вследствие ректоцеле приходится применять еще и клизмы. Поэтому, хотелось бы более детально изучить этот вопрос, особенно если речь будет идти о хирургическом вмешательстве (операция по удалению ректоцеле, которая мне была предложена, не сможет полностью решить проблемы).
Благодарю за ответ!

Ответы

# 06:37 12-01-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, вопрос серьезный, поскольку речь, к тому же, идет и по поводу субкомпенсации мышц тазового дна. Могу Вас уверить, никакое медицинское учреждение лучше нашего центра не разбираеться в подобных проблемах. Поэтому, рекомендую пройти все недостающие исследования (дефекографию, проктографию с натуживанием) в нашем центре.
# 17:41 12-01-2004 Аноним, обратиться
Cпасибо за ответ, а как Вы считаете, необходимо ли в данном случае делать пассаж по ж. -к- тракту? Может быть в каких- то отделах кишечника есть проблемы? И делается ли это у Вас в центре? (на тот момент, когда я узнавала, у вас существовали какие- то проблемы с необходимыми мне исследованиями и мне посоветовали обратиться в другое место)
Сколько приблизительно стоят подобные процедуры (проктография, дефектография)?
По поводу субкомпенсации мышц тазового дна: Вы считаете, что этим вызваны запоры? В двух словах , если можно, что это такое? Простите, я не медик, но это как- то пересекается с атонией кишечника (плохой перестальтикой) или здесь речь о другом?
Скажите, чисто гипотетически, я понимаю. что вот так, виртуально судить о чем- то сложно, но может ли возникнуть такая ситуация, что мне понадобится оперативное вмешательство уже не только по поводу ректоцеле, а вообще для решения проблемы ? Я читала, что такие операции делаются, но здесь опять же все упирается в хорошее обследование и нахождение причины.
Короче говоря, достаточно ли тех методов обследования, которые предлагает Ваш институт для постановки диагноза по моей проблемы, или какие- то обследования мне необходимо будет все- таки поискать в других клиниках? Заранее благодарна за ответы! !!
# 17:41 12-01-2004 Аноним, обратиться
Cпасибо за ответ, а как Вы считаете, необходимо ли в данном случае делать пассаж по ж. -к- тракту? Может быть в каких- то отделах кишечника есть проблемы? И делается ли это у Вас в центре? (на тот момент, когда я узнавала, у вас существовали какие- то проблемы с необходимыми мне исследованиями и мне посоветовали обратиться в другое место)
Сколько приблизительно стоят подобные процедуры (проктография, дефектография)?
По поводу субкомпенсации мышц тазового дна: Вы считаете, что этим вызваны запоры? В двух словах , если можно, что это такое? Простите, я не медик, но это как- то пересекается с атонией кишечника (плохой перестальтикой) или здесь речь о другом?
Скажите, чисто гипотетически, я понимаю. что вот так, виртуально судить о чем- то сложно, но может ли возникнуть такая ситуация, что мне понадобится оперативное вмешательство уже не только по поводу ректоцеле, а вообще для решения проблемы ? Я читала, что такие операции делаются, но здесь опять же все упирается в хорошее обследование и нахождение причины.
Короче говоря, достаточно ли тех методов обследования, которые предлагает Ваш институт для постановки диагноза по моей проблемы, или какие- то обследования мне необходимо будет все- таки поискать в других клиниках? Заранее благодарна за ответы! !!