проктолог

12:22 12-01-2004 / Марина, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, поддается ли лечению анакопчиковый болевой синдром. После 2- х лет мытарств по врачам (гинеколог- уролог- проктолог) вроде поставили такой диагноз. Боли постоянные, усиливаются после дефекации. Болит весь низ живота. Спасибо.

Ответы

# 15:10 12-01-2004 Клер, обратиться
Сделайте себе в течение одной недели ( каждый вечер) компресс из ихтиола ( чистый) . И все как рукой снимет. Я мучалась 5 лет. А потом мне подсказали и все прошло.
# 17:55 12-01-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
То, что Вы описываете (боли в низу живота после дефекации) не похоже на ано- копчиковый болевой синдром. У Вас скорее всего другая патология.