проктолог

12:10 13-01-2004 / Панова Елена Ал…, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич, Здравствуйте !
Мне 30 лет, страдаю хроническим дисбактериозом. Вздутие живота, газообразование, плохое переваривание пищи. Естественно, это связано с несбалансированным питанием и пр. Часто делаю клизмы с лимонно кислотой ( очень слабый раствор), догадываюсь, что это вредно, что тем самым только ухудшаю состояние ( дисбактериоз). Но без клизм (регулярных)- ощущение "замусоронности" организма, тяжесть, неприятные ощущения. Есть ли какие- либо средства ( таблетки с какими- либо травами, например, повышающими и улучшающими перестальтику кишечника и исбавляющими от дисбактериоза ? Кстати, мой гинеколог сказала, что мои постоянные "женские"болячки- хроническое восполение эндометрита, также как и дисбактериоз кишечника богут быть связаны с пониженным иммунитетом всего организма. Есть говорит препарат, который прописывают индивидуально, который нужно пропить, повысить иммунитет, и все проблемы исчезнут, как гинекологические так и другие. Действительно ли так ? Что мне пить чтобы не мучаться с кишечником ?

Ответы

# 06:43 14-01-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для начала необходимо сдать посев кала на дисбактериоз. И поймите вот еще что! Без самого тщательного сбора Вашего анамнеза, распроса о клинической картине, осмотра, ректороманоскопии все рекомендации будут не так эффективны. В любом случае, лучше очная консультация!
# 13:41 09-08-2004 Ринат, обратиться
Хочу поправиться за 2 недели. Что мне делать?
У меня понос частенько бывает почемуто
# 17:51 18-07-2006 Алина, обратиться
Как вы относитесь к Гидроколонотерапии? ( Hydro- San)http: // www. pozvonok1. ru/ kishech. php.
У мамы стула практически нет 7 лет. 47 лет . Живот обвислый и огромный- при том, что она худенькая рост 170 , вес 64. Геморрой. ( после родов вырос) И вот. . онкология молочной железы( токсикация видимо организма ). Вот сдали анализы на дисбактериоз 2 степень, нет лактобактерий, стрептоккоки повышены.
Обследования прямой кишки обнаружили геммор. шишки. Завтра идет делать рентген кишечника.
Посоветуйте траву для восстановления тонуса кишечника.
С уважением. Заранее спасибо. Алина.